Архив новостей На главную Карта сайта Поиск по сайту Контактная информация


 
Русская версияEnglish version
Home :: Rally team :: News :: WRC. Ралли Монте-Карло. Что, опять Лёб?!

Техника

Subaru IMPREZA URT'10

Subaru IMPREZA URT'10

Регламентирующие документы

Документы 2012:

FIA: Регламент WRC: 2012 WRC Sporting Regulations and Appendices (english) 1.22 Mb

FIA: Регламент региональных чемпионатов: 2012 Regional Rallies Championships Sporting Regs and Appendices (english) 1.38 Mb

 


Документы на 2011 год:

Правила проведения ралли (на 2011год):  pr-05-11.pdf 1.06 Mb

Регламент Чемпионата и Кубка России 2011 года:  regulations_rus_2011.pdf 615.46 Kb

Информационное письмо Комитета Ралли №16/10 и технические требования для региональных соревнований - ip-16-10.pdf 188.73 Kb

Приложение
9 к КиТТ(Требования к автомобилям, участвующим в ралли 1 категории): pril9_kitt2011.pdf 406.24 Kb
Приложение
14 к КиТТ (О правилах применения каркасов безопасности): pril14_kitt2011.pdf 233.53 Kb
Приложение 15
к КиТТ(Об экипировке водителей в автоспорте и средствах безопасности: pril15_kitt2011.pdf 367.24 Kb

2010 год:

Правила организации и проведения ралли (ПР-05/10) на 2010 год - pr-05-10.pdf 2.85 Mb

Регламент открытого Чемпионата, Кубка России и Трофея РАФ по ралли 2010 года - regchamp_2010.pdf 2.00 Mb

Приложение 9 к КиТТ (Требования к автомобилям участвующим в ралли 1 категории):  pril9_kitt2010.pdf 276.28 Kb

 Приложение 14 к КиТТ (О правилах применения каркасов безопасности):  pril14_kitt2010.pdf 146.07 Kb 09/12/2009, 19:31

Правила применения шин в Кубке Росси по ралли 2010 года:  tires2010_cup.pdf 301.60 Kb

Приложение 15 к КиТТ(Об экипировке водителей в автоспорте и средствах безопасности):  pril15_kitt2010.pdf 274.81 K 

 

Подробнее>>> Подробнее>>>
Подробнее>>> Подробности>>>

WRC. Ралли Монте-Карло. Что, опять Лёб?!

Пять гоночных дней без системы "суперралли" - казалось, что в строю останется полтора экипажа. Однако, почти все фавориты до финиша добрались. Если не считать нескольких... особо быстрых.

Jari-Matti Latvala

Яри-Матти Латвала установил лидерство в гонке и удерживал его... целых три допа. После чего, исполнив "крышу", уступил место Себастьену Лёбу.

Jari-Matti Latvala

Восьмикратный Чемпион мира пост принял и замену себе искать не стал - ему и во главе пелотона неплохо. Вдобавок, Лёб поставил красивую точку в гонке победой на Power Stage. Ещё три очка в копилку - не мелочь, однако!

Sébastien Loeb

Бывший напарник Лёба по команде Citroen Себастьен Ожье тем временем творил историю на Skoda S2000. Четвёртый результат в первый день - при десяти автомобилях WRC в канале - как вам?! Увы, получилось быстро, но недолго: вылет с трассы и сход на СУ10, во второй день.

Оставшиеся претенденты на подиум тоже определились сразу: лидер MINI Дани Сордо и номер второй команды Ford Петтер Сольберг, оставшийся после схода Латвалы, уже не вторым, а главным и единственным. Эти два экипажа и выясняли между собой отношения всё оставшееся время. Правда, в пятницу, по дождю и снегу, в их дуэль попытался вмешаться Микко Хирвонен на шипованной резине, но разворот в субботу на СУ17 в сочетании с атакой Сольберга заставил его удовольствоваться четвёртым местом (плюс два очка за второе время на Power Stage). Сольберг, хоть и стал героем субботнего дня, Сордо всё-таки не догнал, но и "бронза" команду Ford поначалу вполне устраивает.

Mikko Hirvonen

А пятым практически всю гонку держался "частник" на Ford Fiesta. И имя этого пилота - Евгений Новиков! На сложнейшей пятидневной гонке российский пилот продемонстрировал и высокий темп, и недюжинное самообладание, удержавшее его от рискованных атак. Пятое место на ралли Монте-Карло и третье - на Power Stage (дающее дополнительное зачётное очко) - блестящее начало сезона! Женя, это было просто здорово, поздравляем!

В десятку "абсолюта" также попали Франсуа Делекур (после 10-летнего перерыва в WRC!), Пьер Кампана (бедный Крис Мик сейчас гадает, сумел бы он проехать лучше?), Отт Тянак (получивший строгую установку придержать коней и добраться до финиша), Мартин Прокоп и Арминдо Арауджо (хотя Мартин на год позже Арауджо пересел на WRC, а вот поди ж ты - впереди!).

В "младших" сериях и поначалу-то было негусто, а без супер-ралли стало и того скучнее. В S-WRC канал моментально лишился Джандоменико Бассо, вылетевшего на первом же допе, и три оставшихся экипажа мирно отправились на призовой подиум, ехать до которого было ещё пять дней.

Giandomenico Basso

Добрались, в результате, лишь двое. Победитель прошлогоднего ралли Монте-Карло Бриан Буффье попытался повторить подвиг Бассо и на втором, и на четвёртом допе, но доломать свой Peugeot так и не сумел, так что в оставшиеся дни делил победы на спецучастках с Пи-Джи Андерссоном. Швед на своём новом Proton Satria Neo S2000 лидировавший всю дорогу, до финиша всё-таки не добрался - автомобиль загорелся на СУ16. Так что победу одержал Крейг Брин, Чемпион Академии WRC-2011, не выигравший в Монте ни одного допа. Надо заметить, что такая победа Брина вовсе не обрадовала: я, говорит, привык выигрывать в борьбе. Правильный подход к делу!

В P-WRC Михал Косцюшко добрался до финиша - и до победы. За неимением соперников. Хотя...

На второй позиции в P-WRC финишировала... Да-да, вы не ослышались, именно так - финишировала. Британка Льюис Кук - в этом сезоне едет в P-WRC, да ещё и на переднеприводном Ford Fiesta... Вот пусть все, кто не поехал в Монте-Карло, теперь жалеют об этом...

Louise Cook

Следующий этап Чемпионата мира по ралли состоится в Швеции 9-12 февраля. Единственный снежно-ледовый этап в календаре WRC - для "старшей" серии и для "суперов".

 

Результаты ралли "Монте-Карло-2012"

Фото: Honza Froněk (rally-mania.cz), www.wrc.com

 
text/javascript